Пятница, 26.04.2024, 21:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Кулинарные рецепты
Главная » 2014 » Май » 19 » Жителей Благовещенска угостят блюдами из литературных произведений
20:07
Жителей Благовещенска угостят блюдами из литературных произведений

В рамках «Библионочи» в областной библиотеке пройдет «Ресторанный день». Его участники представят кулинарные творения из «Хоббита», «Мертвых Душ» и других книг

17 мая в Благовещенске уже в третий раз пройдет «Ресторанный день». На этот раз мероприятие пройдет в довольно необычной обстановке – участники принесут свои кулинарные творения в заведение, в котором есть и пить обычно не принято, а именно в библиотеку. «Ресторанный день» пройдет в рамках «Библионочи 2014» в Амурской областной библиотеке. С инициативой провести мероприятие в обители книг, выступили сотрудники библиотеки.

Организаторы двух мероприятий совместно обсуждали тематику меню. Было решено, что оно будет «книжным» - участники «Ресторанного дня» приготовят блюда, которые были описаны в различных литературных произведениях.

- Блюда выбирают сами участники. Некоторые выбирают еду из новых, современных книг - фантастики, японской анимации. Но, также, будут блюда из книг известных широкому кругу людей – гренки и тосты из «Мэри Поппинс», кексы с изюмом из «Хоббита», ватрушки и пирожки из «Мертвых душ», блины по Зощенко, а также томатный сок с перцем из «Одноэтажной Америки», - рассказала Наталья Олейникова, организатор «Ресторанного дня» в Благовещенске.

Зона литературного кафе будет совмещена с выставкой. В экспозицию войдут книги, блюда из которых и будут красоваться на столах. Посетителям будут предлагать совершенно бесплатно выпить чаю, а вот за еду придется заплатить – правда цены будут указаны не в рублях, а в библиорублях и будут чисто символическими.

Пока в очередном «Ресторанном дне» изъявило желание поучаствовать 8 человек. Желающие продемонстрировать свой кулинарный талант могут подать заявки до 16 мая, их нужно отправить по адресу i.olejnikoff@yandex.ru. 17 мая кафе откроется в 19 часов.

- Блюд на всю «Библионочь» нам, конечно, не хватит. Готовить участники будут не в промышленных масштабах. Думаю, что литературное кафе проработает в течение 1-1,5 часов, - поделилась Наталья.

Просмотров: 1489 | Добавил: Настя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0